SONO MANCATI:

LE MESSE DI OGGI:

2019 Agosto

ONORANZE FUNEBRI

Impresa Funebre Massucco
65 Manifesti0 Messaggi
La Braidese
1453 Manifesti0 Messaggi

Compila il form e richiedi tutte le informazioni necessarie alle agenzie
della tua zona

2019 Agosto

Settimana 4

Lun 29
Mar 30
Mer 31
Gio 1
Ven 2
Sab 3
Dom 4
Lun 5
Mar 6
Mer 7
Gio 8
Ven 9
Sab 10
Dom 11
Lun 12
Mar 13
Mer 14
Gio 15
Ven 16
Sab 17
Dom 18
Lun 19
Mar 20
Mer 21
Gio 22
Ven 23
Sab 24
Dom 25
Lun 26
Mar 27
Mer 28
Gio 29
Ven 30
Sab 31
Dom 1
10:00 am - 11:00 am Giacomo Fissore BANDITO - Assunzione di M.V. Gruppo Verrua
5:00 pm - 6:00 pm Marco Cavallotto MONFORTE - Cappella della Residenza Don Carlo Ocole On. Fun. Graziano
9:00 am - 10:00 am Paolo Scanavino BARGE - San Giovanni Battista Impresa Funebre Massucco
5:30 pm - 6:30 pm Angelo Melis BRA -Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
6:30 pm - 7:30 pm Rosi Fissore BRA - Sant'Antonino M. Gruppo Verrua
8:45 am - 9:45 am Samuele Vaira VERGNE - Parrocchia di San Ponzio On. Fun. Graziano
8:45 am - 9:45 am Corrado Cagliero MONTICELLO - Casà - San Grato L'Alba di Cencio
9:30 am - 10:30 am Onelio Trevisan MAGLIANO ALFIERI - Parrocchia di S. Andrea Impresa Funebre Massucco
10:30 am - 11:30 am Franco Calabrese BRA - San Giovanni Battista Lusso e Racca
5:00 pm - 6:00 pm Franco Viglino ALBA - Duomo Impresa Funebre Viglino
10:00 am - 11:00 am Vittorio Sartore SANTA VITTORIA D'ALBA - M.V. Assunta Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Nini Labud SANFRE' - SS. Pietro e Paolo Gruppo Verrua
4:00 pm - 5:00 pm Angelo Aragona BRA - Sant'Antonino M. Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Lorenzo Montà BANDITO - Assunzione di M.V. Gruppo Verrua
4:00 pm - 5:00 pm Terenzio Negro POCAPAGLIA - SS.Giorgio e Donato La Braidese
5:00 pm - 6:00 pm Aldo Tomatis CHERASCO - Madonna del Popolo La Braidese
5:30 pm - 6:30 pm Bruno Campi BRA - Chiesa dei Battuti Neri Lusso e Racca
6:30 pm - 7:30 pm Paolo Allocco BRA - Sant'Antonino M. Gruppo Verrua
9:30 am - 10:30 am Elsa Goitre BRA Cappella Istituto Cottolengo Lusso e Racca
9:30 am - 10:30 am Giuseppe Nocera BRA - Beata Vergine del Rosario La Braidese
10:00 am - 11:00 am Piero Angeli SANTA VITTORIA D'ALBA - M.V. Assunta Lusso e Racca
10:30 am - 11:30 am Renzo Battaglia BANDITO - Assunzione di M.V. Gruppo Verrua
10:30 am - 11:30 am Agostino Arlorio SANFRE' - SS. Pietro e Paolo Gruppo Verrua
10:00 am - 11:00 am Carlo Sappa ALBA - Divin Maestro Boffano
10:30 am - 11:30 am Armando Sottero GUARENE - San Pietro e Bartolomeo On. Fun. La Guarenese
4:00 pm - 5:00 pm Carlo Bosio POCAPAGLIA - SS.Giorgio e Donato Gruppo Verrua
Tutti del giorno Carla Scotti ALBA- Santuario della Moretta L'Alba di Cencio
10:00 am - 11:00 am Aldo Bosticardo ALBA- Santuario della Moretta Boffano
4:00 pm - 5:00 pm Renzo Margaria GUARENE - N.S. della Saluta On. Fun. La Guarenese
10:00 am - 11:00 am Giovanni Gallo ALBA - Mussotto - Trasfigurazione del Signore On. Fun. La Guarenese
10:00 am - 11:00 am Teresa Bria MAGLIANO ALFIERI - Sant'Antonio Impresa Funebre Massucco
6:00 pm - 7:00 pm Marco Lorusso NEIVE - Bricco Santuario N.S. delle Grazie Gruppo Verrua
9:30 am - 10:30 am Piero Brangero MONTELUPO ALBESE - Parrocchia On. Fun. Dotta
10:00 am - 11:00 am Carlo Bernocco BRA - Sant'Antonino M. La Braidese
6:00 pm - 7:00 pm Luigi Sandri GALLO GRINZANE - M.V. Immacolata On. Fun. Dotta
10:00 am - 11:00 am Cesare Vacchetto RICCA D ALBA - San Rocco Cherasca Boffano
3:00 pm - 4:00 pm Oscar Pozzetti VALLE TALLORIA Parrocchia di S. Croce On. Fun. Dotta
10:00 am - 11:00 am Pietrina Boschetti FOSSANO - Parrocchia S. Maria del Salice La Braidese
10:00 am - 11:00 am Barbara Portonero GUARENE - San Pietro e Bartolomeo On. Fun. La Guarenese
10:30 am - 11:30 am Enrico Rivata VALLE TALLORIA Parrocchia di S. Croce On. Fun. Dotta
4:00 pm - 5:00 pm Giovanni Rodda GUARENE - Parrocchia M.V. Assunta in Castelrotto On. Fun. La Guarenese
4:00 pm - 5:00 pm Maria Falco BRA - Sant'Andrea Gruppo Verrua
4:00 pm - 5:00 pm Maria Falco BRA - Sant'Andrea Gruppo Verrua
5:30 pm - 6:30 pm Luigi Abbona BRA -Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
6:00 pm - 7:00 pm Luigia Saglia ALBA - Mussotto - Trasfigurazione del Signore On. Fun. Dotta
9:30 am - 10:30 am Angelo Pignato BRA - Beata Vergine del Rosario Gruppo Verrua
6:00 pm - 7:00 pm Ugo Racca MARENE - Natività di M.V. Lusso e Racca

LUTTI

A UN MESE DALLA SCOMPARSA

ANNIVERSARI