SONO MANCATI:

LE MESSE DI OGGI:

2019 Ottobre

ONORANZE FUNEBRI

Impresa Funebre Massucco
65 Manifesti0 Messaggi
La Braidese
1453 Manifesti0 Messaggi

Compila il form e richiedi tutte le informazioni necessarie alle agenzie
della tua zona

2019 Ottobre

Settimana 4

Lun 30
Mar 1
Mer 2
Gio 3
Ven 4
Sab 5
Dom 6
Lun 7
Mar 8
Mer 9
Gio 10
Ven 11
Sab 12
Dom 13
Lun 14
Mar 15
Mer 16
Gio 17
Ven 18
Sab 19
Dom 20
Lun 21
Mar 22
Mer 23
Gio 24
Ven 25
Sab 26
Dom 27
Lun 28
Mar 29
Mer 30
Gio 31
Ven 1
Sab 2
Dom 3
3:30 pm - 4:30 pm Renato Bonini GUARENE - SS. Pietro e Bartolomeo On. Fun. Dotta
3:00 pm - 4:00 pm Anna Milanesio BRA Cappella Istituto Cottolengo Gruppo Verrua
4:00 pm - 5:00 pm Tommaso Gallo SOMMARIVA PERNO - Parrocchia Santo Spirito
5:00 pm - 6:00 pm Mario Tomatis CHERASCO - Madonna del Popolo La Braidese
5:00 pm - 6:00 pm Giovanni Capra MONTICELLO Borgo - Natività di M.V. L'Alba di Cencio
5:30 pm - 6:30 pm Andrea Caretti BRA - Chiesa dei Battuti Neri Lusso e Racca
6:00 pm - 7:00 pm Bruno Battaglino BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Gruppo Verrua
6:00 pm - 7:00 pm Franco Cravero BAROLO - Parrocchia di San Donato On. Fun. Graziano
6:30 pm - 7:30 pm Annalisa Federici BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. Gruppo Verrua
9:00 am - 10:00 am Antonio Deluca BRA - Santaurio Madonna dei Fiori La Braidese
10:00 am - 11:00 am Giovanni Viale SOMMARIVA PERNO - Parrocchia Santo Spirito Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Matteo Canavero BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. Gruppo Verrua
10:00 am - 11:00 am Bruno Taricco NOVELLO - S. Michele Arcangelo On. Fun. Graziano
10:30 am - 11:30 am Antonio Dogliani CHERASCO PICCHI San Gregorio Gruppo Verrua
10:30 am - 11:30 am Maurizio Rocca CHERASCO PICCHI San Gregorio La Braidese
10:30 am - 11:30 am Mario Bernocco CHERASCO - Madonna del Popolo La Braidese
10:00 am - 11:00 am Margherita Groppo ALBA - Santa Margherita Impresa Funebre Viglino
11:00 am - 12:00 pm Bruno Moretti BRA - Tempio Crematorio Gruppo Verrua
4:30 pm - 6:30 pm Riccardo Villani BRA - Santaurio Madonna dei Fiori La Braidese
10:00 am - 11:00 am Carlo Giordano ALBA - Divin Maestro Impresa Funebre Viglino
3:30 pm - 4:30 pm Carlo Cavagnero VEZZA - San Martino Impresa Funebre Massucco
3:00 pm - 4:00 pm Enrico Diale BRA - Santaurio Madonna dei Fiori La Braidese
9:00 am - 10:00 am Roberto De Mita BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Lusso e Racca
3:30 pm - 4:30 pm Antonio Bucci GUARENE - Parrocchia N.S. della Salute Impresa Funebre Massucco
5:30 pm - 6:30 pm Antonio Guida BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
6:00 pm - 7:00 pm Mario Lopreiato MACELLAI - Beata Vergine del Buon Consiglio Gruppo Verrua
9:45 am - 10:45 am Luigi Giamello BARBARESCO - San Giovanni Battista Il Corriere di Alba e Bra
9:45 am - 10:45 am Franco Minuto BARBARESCO - San Giovanni Battista L'Alba di Cencio
10:00 am - 6:30 am Paolo Marengo BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
10:30 am - 11:30 am Giuseppe Cossai BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
10:30 am - 11:30 am Italo Olivero CHERASCO - Parrocchia San Pietro Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Luigi Fanzone ALBA - Mussotto - Trasfigurazione del Signore Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Catterina Testa BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Lusso e Racca
3:00 pm - 4:00 pm Teresa Tallone ALBA - Divin Maestro L'Alba di Cencio
Tutti del giorno Elvio Delmonte ALBA - Mussotto - Trasfigurazione del Signore Boffano
10:30 am - 11:30 am Caterina Menna CHERASCO - Parrocchia San Pietro La Braidese
5:30 pm - 6:30 pm Umberto Ometto BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
10:30 am - 11:30 am Piero Testa BRA - Frazione Bandito Parrocchia Assunzione di M.V. Lusso e Racca
10:30 am - 11:30 am Renato Bergesio BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Lusso e Racca
10:30 am - 11:30 am Biagio Borrelli BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Lusso e Racca
10:30 am - 11:30 am Bruno Bergese NARZOLE - Parrocchia di San Nazario Onoranze Funebri Dardanello
10:30 am - 11:30 am Dante Meregalli BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Lusso e Racca
11:00 am - 12:00 pm Valerio Fissore MARENE - Natività di M.V. Lusso e Racca
11:00 am - 12:00 pm Angelo Ferrero CASTAGNITO - San Giovanni Battista Impresa Funebre Massucco
11:15 am - 12:15 pm Costanzo Rinero CINZANO - Parrocchia di Santa Paola Lusso e Racca
11:15 am - 12:15 pm Piero Barbero MONTICELLO Borgo - Natività di M.V. L'Alba di Cencio
10:00 am - 11:00 am Pierino Marengo RICCA D ALBA - San Rocco Cherasca On. Fun. Dotta
10:30 am - 11:30 am Luigi Ferrino GUARENE - San Pietro e Bartolomeo Impresa Funebre Massucco
3:00 pm - 4:00 pm Francesco Bertolusso ALBA - Mussotto - Trasfigurazione del Signore Impresa Funebre Viglino
3:00 pm - 4:00 pm Eugenio Lo Iacono BRA - Parrocchia San Giovanni Battista La Braidese
3:00 pm - 4:00 pm Stefano Manzone MONFORTE - Madonna della Neve Gruppo Verrua
10:00 am - 11:00 am Franco Parisi BRA - Sant'Andrea Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Giacomo Teresi BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. La Braidese
10:00 am - 11:00 am Antonio Rabino ALBA - Piana Biglini Immacolata Concezione Impresa Funebre Massucco
10:00 am - 11:00 am Sergio Burello BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Gruppo Verrua
10:30 am - 11:30 am Salvatore Acello NICHELINO - Parrocchia della Madonna della Fiducia e San Damiano Gruppo Verrua
10:00 am - 11:00 am Antonio Busso BRA - Santaurio Madonna dei Fiori La Braidese
3:00 pm - 4:00 pm Ugo Bubbio ALBA - Duomo Impresa Funebre Massucco
6:00 pm - 7:00 pm Giovanni Fossa MONASTEROLO DI SAVIGLIANO - Parrocchia Ss. Pietro e Paolo Lusso e Racca
6:00 pm - 7:00 pm Giovanni Cristino BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Gruppo Verrua
9:30 am - 10:30 am Giuseppe Brizio BRA - Beata Vergine del Rosario Gruppo Verrua
11:15 am - 11:00 am Agostino Brero CINZANO - Parrocchia di Santa Paola Lusso e Racca
11:15 am - 12:15 pm Domenico Tibaldi POCAPAGLIA - Parrocchia SS.Giorgio e Donato La Braidese

Nessun evento

LUTTI

A UN MESE DALLA SCOMPARSA

Ernesto Lusso

Giovanni Fossa

Giovanni Cristino

Domenico Tibaldi

ANNIVERSARI