SONO MANCATI:

LE MESSE DI OGGI:

2020 Gennaio

ONORANZE FUNEBRI

Impresa Funebre Massucco
25 Manifesti0 Messaggi
La Braidese
1342 Manifesti0 Messaggi

Compila il form e richiedi tutte le informazioni necessarie alle agenzie
della tua zona

2020 Gennaio

Settimana 3

Lun 30
Mar 31
Mer 1
Gio 2
Ven 3
Sab 4
Dom 5
Lun 6
Mar 7
Mer 8
Gio 9
Ven 10
Sab 11
Dom 12
Lun 13
Mar 14
Mer 15
Gio 16
Ven 17
Sab 18
Dom 19
Lun 20
Mar 21
Mer 22
Gio 23
Ven 24
Sab 25
Dom 26
Lun 27
Mar 28
Mer 29
Gio 30
Ven 31
Sab 1
Dom 2
10:00 am - 11:00 am Michele Benedicti BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Lusso e Racca
2:30 pm - 3:30 pm Luigi Binello PRIOCCA - Parrocchia S. Stefano Impresa Funebre Massucco
3:00 pm - 4:00 pm Luigi Vergagni SOMMARIVA PERNO - Parrocchia Santo Spirito Lusso e Racca
2:30 pm - 3:30 pm Carlo Eirale ALBA- Santuario della Moretta On. Fun. Dotta
3:30 pm - 4:30 pm Aldo Pagliero CHERASCO - Casa di Riposo Ospedale La Braidese
6:30 pm - 7:30 pm Orazio De Brasi BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. Gruppo Verrua
11:00 am - 12:00 pm Giovanni Pastura NEIVE - San Giuseppe Borgonuovo L'Alba di Cencio
11:00 am - 12:00 pm Teresio Cordero PRIOCCA - Parrocchia S. Stefano Impresa Funebre Massucco
10:00 am - 11:00 am Andrea Reviglio MACELLAI - Beata Vergine del Buon Consiglio La Braidese
2:30 pm - 3:30 pm Romana Sacco ALBA - San Giovanni Impresa Funebre Viglino
3:00 pm - 4:00 pm Silvia Mano BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
11:00 am - 12:00 pm Dario Pressenda TORINO - Parrocchia Maria Madre di Misericordia On. Fun. Graziano
2:00 pm - 3:00 pm Giovanni Pistone BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. La Braidese
9:30 am - 10:30 am Lorenzo Carezzana CERVERE - Rettoria in Frazione Montarossa Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Luca Fassio CANTARANA - Chiesa Parrocchiale Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Renato Ricca VALLE TALLORIA Parrocchia di S. Croce Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Felice Cornaglia MONTICELLO Borgo - Natività di M.V. L'Alba di Cencio
6:00 pm - 7:00 pm Vilma Trinelli BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Lusso e Racca
9:30 am - 10:30 am Augusto Lora BRA - Beata Vergine del Rosario Lusso e Racca
10:30 am - 11:30 am Laura Saglietti BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Bartolomeo Allocco BRA - Frazione Bandito Parrocchia Assunzione di M.V. Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Francesco De Mace CANALE - Parrocchia di Valpone Impresa Funebre Massucco
3:30 pm - 4:30 pm Mario Iannace ALBA - Cristo Re On. Fun. Dotta
9:45 am - 10:45 am Angelo Tarabini BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. La Braidese
3:00 pm - 4:00 pm Lorenzo Fenocchio TREISO - Parrocchia di Maria Vergine Assunta Impresa Funebre Viglino
2:30 pm - 3:30 pm Alfredo Daniele MAGLIANO ALFIERI - Sant'Antonio Impresa Funebre Massucco
3:00 pm - 4:00 pm Carlo Castella DIANO D'ALBA - San Giovanni Battista On. Fun. Dotta
10:00 am - 11:00 am Franco Porro ALBA - S. Margherita Gruppo Verrua
2:30 pm - 3:30 pm Serafino Rovere SANFRE' - SS. Pietro e Paolo Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Giuseppe Bruno LEQUIO TANARO - Chiesa Parrocchiale di San Michele Arcangelo Lusso e Racca
6:00 pm - 7:00 pm Federico Ghigo BRA - Parrocchia San Giovanni Battista Gruppo Verrua
8:45 am - 9:45 am Carla Vaschetto MONTALDO ROERO - San Rocco Il Corriere di Alba e Bra
9:30 am - 10:30 am Agnese Bottino BRA Cappella Istituto Cottolengo Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Graziella Dabbene SANTA VITTORIA D'ALBA - M.V. Assunta Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Amorino Faccin BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. La Braidese
10:00 am - 11:00 am Giuseppe Arpaia BRA - Parrocchia Sant'Antonino M. La Braidese
10:30 am - 11:30 am Rosario Bertuna BRA - Santaurio Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
11:00 am - 12:00 pm Romano Lanfranco PRIOCCA - Parrocchia S. Stefano Impresa Funebre Massucco

Nessun evento

LUTTI

A UN MESE DALLA SCOMPARSA

ANNIVERSARI