SONO MANCATI:

LE MESSE DI OGGI:

2019 Settembre

ONORANZE FUNEBRI

Impresa Funebre Massucco
65 Manifesti0 Messaggi
La Braidese
1453 Manifesti0 Messaggi

Compila il form e richiedi tutte le informazioni necessarie alle agenzie
della tua zona

2019 Settembre

Settimana 4

Lun 26
Mar 27
Mer 28
Gio 29
Ven 30
Sab 31
Dom 1
Lun 2
Mar 3
Mer 4
Gio 5
Ven 6
Sab 7
Dom 8
Lun 9
Mar 10
Mer 11
Gio 12
Ven 13
Sab 14
Dom 15
Lun 16
Mar 17
Mer 18
Gio 19
Ven 20
Sab 21
Dom 22
Lun 23
Mar 24
Mer 25
Gio 26
Ven 27
Sab 28
Dom 29
Lun 30
Mar 1
Mer 2
Gio 3
Ven 4
Sab 5
Dom 6
9:30 am - 10:30 am Ottavio Somano MAGLIANO ALFIERI - Parrocchia di S. Andrea Impresa Funebre Massucco
9:30 am - 10:30 am Emilio Rabino MAGLIANO ALFIERI - Parrocchia di S. Andrea Impresa Funebre Massucco
9:45 am - 10:45 am Slavica Pesova RODDINO - Parrocchia On. Fun. Graziano
10:00 am - 11:00 am Vittorio Sartore SANTA VITTORIA D'ALBA - M.V. Assunta Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Livio Riccardi SANTA VITTORIA D'ALBA - M.V. Assunta Lusso e Racca
10:30 am - 11:30 am Giovanni Rocca CHERASCO PICCHI San Gregorio La Braidese
11:00 am - 12:00 pm Silvana Corino CASTAGNITO - Parrocchia San Giovanni B. Impresa Funebre Massucco
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Giancarlo Bio ALBA - San Cassiano Impresa Funebre Viglino
4:30 pm - 5:30 pm Giuseppe Mollo SOMMARIVA PERNO - S. Spirito Lusso e Racca
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
4:00 pm - 5:00 pm Domenico Gatto PIEA - Parrocchia dei SS. Filippo e Giacomo Impresa Funebre Massucco
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Ing. Giuseppe Graziani CHERASCO - Frazione Cappellazzo: Parrocchia Natività di M.V. Lusso e Racca
11:00 am - 12:00 pm Giovanni Bertino PIEA - Parrocchia dei SS. Filippo e Giacomo Impresa Funebre Massucco
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
3:00 pm - 4:00 pm Enrico Bergesio BRA - San Giovanni Battista La Braidese
4:00 pm - 5:00 pm Angelo Saredi LEVICE - Parrocchia Impresa Funebre Viglino
4:00 pm - 5:00 pm Bruno Taricco NOVELLO - S. Michele Arcangelo On. Fun. Graziano
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Remiglio Massocco MAGLIANO ALFIERI - Parrocchia di S. Andrea Impresa Funebre Massucco
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
6:30 pm - 7:30 pm Angelo Aragona BRA - Sant'Antonino M. Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Sergio Fazzone SERRALUNGA D'ALBA - Parrocchia di San Sebastiano On. Fun. Graziano
10:30 am - 11:30 am Spirito Rinero CHERASCO PICCHI San Gregorio La Braidese
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
5:30 pm - 6:30 pm Massimiliano Gaiardo SOMMARIVA PERNO - Cappella della Residenza L'Annunziata Lusso e Racca
6:00 pm - 7:00 pm Carlo Sappa ALBA - Divin Maestro Boffano
6:00 pm - 7:00 pm Carlo Mondo ALBA - Divin Maestro On. Fun. Dotta
10:30 am - 11:30 am Giovanni Odore GUARENE - San Pietro e Bartolomeo On. Fun. La Guarenese
10:30 am - 11:30 am Franco Cravero BAROLO - Parrocchia di San Donato On. Fun. Graziano
2:30 pm - 3:30 pm Romolo Zodda MONFORTE - Madonna della Neve On. Fun. Graziano
3:00 pm - 4:00 pm Teresina Franco SCAPARONI - Parrocchia di San Rocco On. Fun. La Guarenese
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Paolo Marengo BRA -Madonna dei Fiori Gruppo Verrua
10:00 am - 11:00 am Francesco Minuto BARBARESCO - San Giovanni Battista L'Alba di Cencio
10:00 am - 11:00 am Renato Dianto MONFORTE - Madonna della Neve On. Fun. Graziano
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Mario Lopreiato MACELLAI - Beata Vergine del Buon Consiglio Gruppo Verrua
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
6:00 pm - 7:00 pm Lucia Marengo BRA - San Giovanni Battista Lusso e Racca
9:00 am - 10:00 am Enrico Rivata VALLE TALLORIA Parrocchia di S. Croce
9:00 am - 10:00 am Oscar Pozzetti VALLE TALLORIA Parrocchia di S. Croce
9:30 am - 10:30 am Antonio Cimmino BRA - Beata Vergine del Rosario Gruppo Verrua
10:30 am - 11:30 am Carlo Bosio POCAPAGLIA - SS.Giorgio e Donato Gruppo Verrua
3:00 pm - 4:00 pm Rina Rossotto ALBA - Cristo Re Impresa Funebre Viglino
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Ines Fiora CASTAGNITO - San Giovanni Battista Impresa Funebre Massucco
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Remo Bosio ALBA- Santuario della Moretta Boffano
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
3:30 pm - 4:30 pm Pietro Barbero MONTICELLO Borgo - Natività di M.V. L'Alba di Cencio
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Domenico Tibaldi POCAPAGLIA - SS.Giorgio e Donato La Braidese
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
10:00 am - 11:00 am Bruno Bergese NARZOLE - Parrocchia di San Nazario Onoranze Funebri Dardanello
10:30 am - 11:30 am Giuseppe Sottero GUARENE - San Pietro e Bartolomeo On. Fun. La Guarenese
3:00 pm - 4:00 pm Angelo Ferrero CASTAGNITO - San Giovanni Battista Impresa Funebre Massucco
5:00 pm - 6:00 pm Giuseppe Margaria SOMMARIVA BOSCO - Santuario Beata Vergine di San Giovanni Onoranze Funebri H. Strumia e Baravalle
6:00 pm - 7:00 pm Enzo Bernarducci BAROLO - Parrocchia di San Donato On. Fun. Graziano
6:00 pm - 7:00 pm Beppe Mina MARENE - Natività di M.V. Lusso e Racca
10:00 am - 11:00 am Cesare Vacchetto RICCA D ALBA - San Rocco Cherasca Boffano
10:00 am - 11:00 am Giuseppe Mollo SOMMARIVA PERNO - S. Spirito Lusso e Racca

Nessun evento

LUTTI

A UN MESE DALLA SCOMPARSA

ANNIVERSARI